九洲大廈 #3855075 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855075
物業編號: 271741 (代理提供)

深水埗 九洲大廈 [代理盤]
低層 (3-12/12樓) D室
全新裝修 精品兩房 近南昌站 即買即住

歡迎查詢: 梁小姐63380041

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#94
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $313 萬元
按揭每月供款
首期 $94 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
350 平方呎
呎價: @8,943 元
實用面積
254 平方呎
呎價: @12,323 元
地區屋苑
九洲大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 九洲大廈 低層 (3-12/12樓) D室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
九江街6-8號
深水埗醫局街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角道333號地下B3舖
公司牌照號碼: C-061977
售盤: 68 租盤: 61
宇晴地產

放盤聯絡人

梁沛琪 Karen Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-447243
廣東話    普通話    英文

戴耀傑 Yobo Tai 卡片

代理個人牌照號碼: S-646172
廣東話    普通話    英文

九洲大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建355呎
$288 萬元
@ $8,113
+ 223.6%
2025-12-18
註冊處成交
建350呎
$309 萬元
@ $8,829
+ 56.5%
2025-04-29
註冊處成交
建350呎
$197.5 萬元
@ $5,643
-
2024-07-19
註冊處成交
建350呎
$235 萬元
@ $6,714
-
2023-02-22
註冊處成交
2房
實254呎
$365 萬元
@ $14,370
- 7.1%
2023-01-16
註冊處成交
2房
實254呎
$288 萬元
@ $11,339
-
2022-11-25
註冊處成交
2房
實254呎
$312 萬元
@ $12,283
+ 140%
2022-10-27
註冊處成交
2房
實254呎
$305 萬元
@ $12,008
+ 119.4%
2022-06-14
註冊處成交
2房
實254呎
$347 萬元
@ $13,661
-
2021-08-11
註冊處成交
2房
實254呎
$350 萬元
@ $13,780
+ 173.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。