御悅 #3855072 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855072
物業編號: Cm041701 (代理提供)

紅磡 御悅 [代理盤]
高層 (18-28/28樓)
【梗廚明廁 無敵開揚】15年樓齡 5分鐘直達紅磡或何文田站

紅磡梗廚雙露台半新樓,平到爆燈>>
紅磡 必嘉圍 御悅361/246呎實用,15年樓,酒店雲石冷氣大堂!!單位原則開放式,酒店式設計,罕有雙露台,獨立梗廚房,發展商交樓標準,傢俬電器全齊,即買即住即收租,三鐵匯聚,步行至紅磡站只需5分鐘,交吉約睇!!

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
信和
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#137
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
370 平方呎
呎價: @9,405 元
實用面積
252 平方呎
呎價: @13,810 元
地區屋苑
御悅
九龍 紅磡
座數及單位: 御悅 高層 (18-28/28樓)
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉圍8號
機利士南路( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡曲街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 484 租盤: 26
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

御悅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實245呎
$328 萬元
@ $13,388
- 5.7%
2026-05-08
註冊處成交
實160呎
$234 萬元
@ $14,625
+ 25.5%
2026-03-10
註冊處成交
實252呎
$280 萬元
@ $11,111
+ 21.4%
2026-03-05
註冊處成交
實245呎
$280 萬元
@ $11,429
+ 14.6%
2025-03-06
註冊處成交
實252呎
$300 萬元
@ $11,905
+ 29.3%
2024-08-21
註冊處成交
實245呎
$305 萬元
@ $12,449
- 12.6%
2024-06-18
註冊處成交
實245呎
$318 萬元
@ $12,980
- 14.1%
2022-08-31
註冊處成交
實245呎
$370 萬元
@ $15,102
+ 6.3%
2022-08-26
註冊處成交
實245呎
$360 萬元
@ $14,694
+ 16.9%
2022-03-23
註冊處成交
實185呎
$300 萬元
@ $16,216
- 11.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。