時興大廈 #3854649 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854649
物業編號: S703886 (代理提供)

旺角 時興大廈 [代理盤]
高層 (14-23/23樓)
*36年樓~罕有高層39呎入則平台+實用2房+ 剛換新電梯+平地電梯*

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#155
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
470 平方呎
呎價: @8,936 元
實用面積
333 平方呎
呎價: @12,613 元
地區屋苑
時興大廈
九龍 旺角
座數及單位: 時興大廈 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街66-70號
旺角站( 巴士站 )
1分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s16)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 202 租盤: 136
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

嚴小姐 Christy Yim

代理個人牌照號碼: S-661882

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

時興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實349呎
$373 萬元
@ $10,688
- 29.8%
2025-08-15
註冊處成交
--
$322 萬元
+ 7.3%
2025-04-30
註冊處成交
實333呎
$335 萬元
@ $10,060
+ 81.1%
2025-04-14
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-04-11
註冊處成交
實333呎
$346 萬元
@ $10,390
-
2025-04-08
註冊處成交
實333呎
$400 萬元
@ $12,012
- 7%
2024-12-24
註冊處成交
實349呎
$288 萬元
@ $8,252
+ 80%
2024-10-28
註冊處成交
實333呎
$300 萬元
@ $9,009
- 33.3%
2024-05-02
註冊處成交
實333呎
$388 萬元
@ $11,652
- 6.8%
2024-04-25
註冊處成交
實333呎
$385 萬元
@ $11,562
+ 28.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。