蕪湖居 #3854608 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854608
物業編號: SW483999 (代理提供)

紅磡 蕪湖居 [代理盤]
高層 (18-28/28樓)
自住投資一流 $100印花稅 回報高 鄰近港鐵 優質校網 高層開揚 無可挑剔

有匙可約睇 可提供影片 歡迎查詢
6分鐘到黃埔地鐵站
7分鐘到黃埔地鐵站
8分鐘到黃埔地鐵站

住宅
單幢式大廈
莊士
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#119
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
326 平方呎
呎價: @10,982 元
實用面積
227 平方呎
呎價: @15,771 元
地區屋苑
蕪湖居
九龍 紅磡
座數及單位: 蕪湖居 高層 (18-28/28樓)
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
蕪湖街111號
獲嘉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街28號紅磡商場地下13B號舖(黃埔站B出口)
公司牌照號碼: C-100475
售盤: 43 租盤: 30
星匯物業有限公司

放盤聯絡人

伍家琪 Keith Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-700540

蕪湖居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
實246呎
$365 萬元
@ $14,837
+ 21.6%
2026-03-09
註冊處成交
實246呎
$310 萬元
@ $12,602
+ 3.3%
2026-01-22
註冊處成交
實245呎
$350 萬元
@ $14,286
- 16.7%
2026-01-14
註冊處成交
實241呎
$340 萬元
@ $14,108
- 10.1%
2025-12-16
註冊處成交
實245呎
$345 萬元
@ $14,082
- 28.1%
2025-12-10
註冊處成交
實207呎
$329 萬元
@ $15,894
- 37.7%
2025-09-10
註冊處成交
實224呎
$280 萬元
@ $12,500
- 34.1%
2025-07-29
註冊處成交
實245呎
$308 萬元
@ $12,571
- 23%
2025-07-09
註冊處成交
實224呎
$300 萬元
@ $13,393
+ 22.9%
2025-05-21
註冊處成交
實245呎
$300 萬元
@ $12,245
- 30.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。