九龍總商會大廈 #3853662 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853662
物業編號: 00423 (代理提供)

何文田 九龍總商會大廈 [代理盤]
高層 (18-27/27樓) A室
罕有放盤 交通方便 名校林立

低於銀行估價50萬34校網 大廈維修剛完成

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#187
單位特色
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
810 平方呎
呎價: @10,123 元
實用面積
674 平方呎
呎價: @12,166 元
地區屋苑
九龍總商會大廈
九龍 何文田
座數及單位: 九龍總商會大廈 高層 (18-27/27樓) A室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,450 元
小學校網
中學校網
物業地址
自由道2號
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

怡安物業代理有限公司

公司地址: 九龍窩打老道79K 6B G/F
公司牌照號碼: C080917

放盤聯絡人

Good settle_90429

代理個人牌照號碼: E123023

九龍總商會大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
九龍總商會大廈 | 九龍總商會大廈 9樓 A室
2026-02-16
註冊處成交
--
$685 萬元
-
九龍總商會大廈 | 九龍總商會大廈 13樓 B室
2026-02-04
註冊處成交
建660呎
$280 萬元
@ $4,242
-
九龍總商會大廈 | 九龍總商會大廈 26樓 B室
2025-01-13
註冊處成交
--
$650 萬元
+ 29%
九龍總商會大廈 | 九龍總商會大廈 25樓 C室
2024-07-08
註冊處成交
建660呎
$610 萬元
@ $9,242
+ 6.1%
九龍總商會大廈 | 九龍總商會大廈 24樓 A室
2024-05-23
註冊處成交
建810呎
$730 萬元
@ $9,012
-
九龍總商會大廈 | 九龍總商會大廈 27樓 A室
2022-09-23
註冊處成交
建810呎
$850 萬元
@ $10,494
+ 107.9%
九龍總商會大廈 | 九龍總商會大廈 17樓 C室
2021-12-06
註冊處成交
建660呎
$838 萬元
@ $12,697
+ 48.1%
九龍總商會大廈 | 九龍總商會大廈 27樓 B室
2021-10-28
註冊處成交
--
$790 萬元
+ 106.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。