映灣園 #3853587 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853587
物業編號: FGI406 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
2期映濤軒 8座 高層 (55-65/65樓) H室
極高層海景 可租可售 有匙引看

極高層海景 三房改兩房
可租可售 ~
放租:$28k 齊傢俬電器
把握機會 還價即成 有匙引看 立刻預約參觀
另外東涌區有各類型單位提供,可以聯絡 Ms Kayla Tse 安排睇樓,謝謝

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#64
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
基本裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,010 萬元
按揭每月供款
首期 $303 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,201 平方呎
呎價: @8,410 元
面積資料未核實
實用面積
904 平方呎
呎價: @11,173 元
面積資料未核實
地區屋苑
映灣園 2期映濤軒
離島 東涌
座數及單位: 2期映濤軒 8座 高層 (55-65/65樓) H室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌昇薈1樓8 號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 10
中原地產

放盤聯絡人

謝嘉穎 Tse Ka Wing   卡片

代理個人牌照號碼: S-540839

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實496呎
$525 萬元
@ $10,585
-
2026-05-22
市場成交
2房
實496呎
$525 萬元
@ $10,585
-
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實756呎
$785 萬元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實736呎
$745 萬元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。