興旺大廈 #3853495 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853495
物業編號: 082710 (代理提供)

大角咀 興旺大廈 [代理盤]
低層 (1-10/15樓)
筍盤 唐樓價洋樓 671尺 大大間 一口價【400萬】 有票即走 $100印花稅

大角咀大角咀道興旺大廈
業主年老 冇暇打理
單位671呎 1開3套房 共收$18700 不交吉賣
3間1房1廳
前座 低層 62年樓 大廈做大廈做維修中 已付款已夾錢 唔駛煩
可睇走廊
只一間!
可遇不可求

住宅
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#179
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @5,333 元
實用面積
671 平方呎
呎價: @5,961 元
地區屋苑
興旺大廈
九龍 大角咀
座數及單位: 興旺大廈 低層 (1-10/15樓)
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大角咀道85號
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀大全街6-20號大富樓地下A1G舖
公司牌照號碼: E-152856
售盤: 58 租盤: 51

放盤聯絡人

梁奇峰 Leung Ki Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S504680
廣東話    普通話    英文

興旺大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2026-05-13
註冊處成交
--
$388.9 萬元
-
2026-01-20
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2025-12-31
註冊處成交
--
$415 萬元
-
2025-12-23
註冊處成交
--
$450 萬元
+ 350%
2025-12-19
註冊處成交
--
$332.8 萬元
+ 10.9%
2025-11-14
註冊處成交
--
$40 萬元
- 33.3%
2025-10-08
註冊處成交
--
$398 萬元
- 3.4%
2025-07-11
註冊處成交
--
$350 萬元
- 31.1%
2025-04-23
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 289.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。