錦華大廈 #3853487 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853487
物業編號: A1118 (代理提供)

石塘咀 錦華大廈 [代理盤]
低層 (4-13/24樓)
志在出貨有匙可睇

實用率高

住宅
單幢式大廈
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#274
獨家盤
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
491 平方呎
呎價: @10,183 元
實用面積
380 平方呎
呎價: @13,158 元
地區屋苑
錦華大廈
香港島 石塘咀
座數及單位: 錦華大廈 低層 (4-13/24樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德辅道西382-388号
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西343號均益大廈二期44A地鋪
公司牌照號碼: E-108198
售盤: 1

放盤聯絡人

葉謀勝 Ming Yip

代理個人牌照號碼: S-012993
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實380呎
$140 萬元
@ $3,684
- 57.6%
2026-04-28
註冊處成交
實380呎
$330 萬元
@ $8,684
+ 258.7%
2026-02-12
註冊處成交
建441呎
$433 萬元
@ $9,819
+ 10.9%
2025-08-12
註冊處成交
建441呎
$390.5 萬元
@ $8,855
-
2025-04-11
註冊處成交
實327呎
$390 萬元
@ $11,927
- 21.2%
2024-10-24
註冊處成交
實380呎
$420 萬元
@ $11,053
- 17.3%
2024-06-20
註冊處成交
實380呎
$500 萬元
@ $13,158
- 32.4%
2024-04-17
註冊處成交
建491呎
$520 萬元
@ $10,591
-
2023-06-06
註冊處成交
實380呎
$540 萬元
@ $14,211
-
2023-03-13
註冊處成交
實327呎
$198 萬元
@ $6,055
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。