業昌大廈 #3853372 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853372
物業編號: 9988 (代理提供)

石塘咀 業昌大廈 [代理盤]
低層 (1-10/15樓) 1室
罕有光猛大單邊單位

罕有光猛大單邊單位,投資自住首選
全港第一校網11,2分鐘到香港大學地鐵站,樓下多間超市及食肆,鄰近香港大學及多間著名中小學,連租約出售(好租客)高回報三釐三以上,無樓睇. 歡迎合作

住宅
洋樓
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#295
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $799 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @10,653 元
實用面積
620 平方呎
呎價: @12,887 元
地區屋苑
業昌大廈
香港島 石塘咀
座數及單位: 業昌大廈 低層 (1-10/15樓) 1室
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
山道4-16號
山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

綽希物業

公司地址: Rm 602, No.168 QRC
公司牌照號碼: C-033547

放盤聯絡人

余恩慈 Celine Yu 卡片

代理個人牌照號碼: E-258446
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-04
註冊處成交
--
$340 萬元
+ 104.8%
2025-12-19
註冊處成交
實381呎
$360 萬元
@ $9,449
-
2025-12-16
註冊處成交
建700呎
$483 萬元
@ $6,900
+ 124.7%
2025-12-05
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2025-09-16
註冊處成交
實556呎
$468 萬元
@ $8,417
- 10.9%
2025-08-08
註冊處成交
實462呎
$400 萬元
@ $8,658
+ 17%
2025-07-25
註冊處成交
--
$343 萬元
-
2025-06-27
註冊處成交
實509呎
$430 萬元
@ $8,448
+ 115%
2025-05-27
註冊處成交
實459呎
$350 萬元
@ $7,625
- 30%
2025-05-23
註冊處成交
實588呎
$500 萬元
@ $8,503
+ 900%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。