富盈門 #3850702 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850702
物業編號: CV78904323 (代理提供)

大埔 富盈門 [代理盤]
第1座 低層 (3-15/19樓) A室
鄰近地鐵,交通方便,巴士總站,大型商場,購物方便,食肆林立,豪華會所,室外泳池

3房2廁+梗廚+儲物室
24小時為你提供專業意見服務

普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#130
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,160 萬元
按揭每月供款
首期 $348 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
851 平方呎
呎價: @13,631 元
地區屋苑
富盈門
新界 大埔
座數及單位: 第1座 低層 (3-15/19樓) A室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶湖道1號
寶鄉橋, 寶鄉街( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣福道轉車站 - 寶鄉橋 (b3)( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣福道轉車站 - 寶鄉橋 (b2)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔安慈路4號大埔昌運中心地下15A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 83 租盤: 6
利嘉閣地產

放盤聯絡人

黃麗萍 Lily Huang

代理個人牌照號碼: S-514960

富盈門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
3房
實842呎
$1,180 萬元
@ $14,014
- 20.3%
2026-04-03
市場成交
3房
實841呎
$1,180 萬元
@ $14,031
-
2026-03-23
註冊處成交
實645呎
$783.8 萬元
@ $12,152
-
2026-02-27
註冊處成交
3房
實949呎
$1,080 萬元
@ $11,380
- 6.5%
富盈門 | 1座 低層 B室
2026-01-20
市場成交
3房
露台
實949呎
$1,080 萬元
@ $11,380
-
2025-10-09
註冊處成交
3房
實824呎
$893 萬元
@ $10,837
- 10.4%
2025-07-11
註冊處成交
3房
實949呎
$1,080 萬元
@ $11,380
- 12.4%
2024-12-05
註冊處成交
3房
實848呎
$910 萬元
@ $10,731
- 19.9%
富盈門 | 1座 高層 E室
2024-11-28
市場成交
3房
露台
實847呎
$910 萬元
@ $10,744
-
2024-10-21
註冊處成交
3房
實846呎
$880 萬元
@ $10,402
- 36%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。