東安閣 #3849190 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849190
物業編號: 35712 (代理提供)

油麻地 東安閣 [代理盤]
中層 (11-20/20樓)
**優質一房*交通便利! 靚裝~投資精選!!簡單家庭自住一流!有匙即睇!

**優質一房**
**交通便利**
**步行 5 分鐘即達地鐵站**

普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#187
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
242 平方呎
呎價: @12,314 元
地區屋苑
東安閣
九龍 油麻地
座數及單位: 東安閣 中層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
東安街17-21號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地登打士街8號地下3B舖
公司牌照號碼: C-093415
售盤: 15 租盤: 7
世紀21廣發

放盤聯絡人

梁文懿 Karly Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-694396
廣東話    普通話    英文

林雲鈴 Jane Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-676500
廣東話    普通話    英文

文曉彤 Emma Man

代理個人牌照號碼: E-377694
廣東話    普通話    英文

文曉光 Henry Man 卡片

代理個人牌照號碼: S-371821
廣東話    普通話    英文

東安閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-06
註冊處成交
實193呎
$200 萬元
@ $10,363
- 41.2%
2025-07-02
註冊處成交
實242呎
$270 萬元
@ $11,157
- 21.7%
2023-08-16
註冊處成交
--
$281 萬元
+ 8.7%
2022-09-13
註冊處成交
實193呎
$350 萬元
@ $18,135
- 1.4%
2022-07-21
註冊處成交
實242呎
$310 萬元
@ $12,810
+ 72.2%
2022-01-10
註冊處成交
實193呎
$100 萬元
@ $5,181
+ 51.5%
2021-12-01
註冊處成交
實226呎
$200 萬元
@ $8,850
+ 300%
2021-11-01
註冊處成交
實242呎
$360 萬元
@ $14,876
+ 51.3%
2021-10-20
註冊處成交
實242呎
$362.1 萬元
@ $14,963
+ 129.2%
2021-05-20
註冊處成交
實242呎
$358 萬元
@ $14,793
+ 118.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。