御庭居 #3845650 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845650
物業編號: CP76421855 (代理提供)

元朗 御庭居 [代理盤]
2座 中層 H室
罕有4XX盤, 靚景, 性價平高, 方方正正

24小時回覆
一條龍服務
銀行按揭上會 法律咨詢 律師轉介

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#177
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
632 平方呎
呎價: @7,595 元
實用面積
474 平方呎
呎價: @10,127 元
地區屋苑
御庭居
新界 元朗
座數及單位: 2座 中層 H室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
馬田路80號
銀田花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗公園總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
翹翠峰( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳筱東街好順意大廈地下27號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 106 租盤: 2
利嘉閣

放盤聯絡人

方希倫 Daniel Fong   卡片

代理個人牌照號碼: E-427526
廣東話    普通話    英文

御庭居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實474呎
$490 萬元
@ $10,338
-
御庭居 | 1座 高層 E室
2026-04-29
市場成交
2房
實474呎
$463.8 萬元
@ $9,785
-
御庭居 | 2座 10樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實412呎
$448 萬元
@ $10,874
+ 31.8%
2026-03-27
市場成交
2房
實412呎
$448 萬元
@ $10,874
-
2026-03-27
市場成交
2房
實412呎
$448 萬元
@ $10,874
-
御庭居 | 2座 11樓 D室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實622呎
$570 萬元
@ $9,164
+ 149.2%
御庭居 | 2座 6樓 F室
2025-10-22
註冊處成交
2房
實471呎
$413 萬元
@ $8,769
+ 7%
2025-10-14
市場成交
2房
實471呎
$413 萬元
@ $8,769
-
御庭居 | 3座 5樓 A室
2025-09-02
註冊處成交
3房
實619呎
$535 萬元
@ $8,643
+ 106.6%
御庭居 | 2座 10樓 A室
2025-08-26
註冊處成交
3房
實621呎
$566 萬元
@ $9,114
+ 13.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。