Grand Austin #3844340 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844340
物業編號: M200436912 (代理提供)

尖沙咀 Grand Austin [代理盤]
3座 - T3 A 高層
罕有放盤!有樓睇!柯士甸大平層連車位,一閃即逝

高鐵站+海景!步行三分鐘到海港城
地鐵站,西鐵5分鐘生活圈!

置頂盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#205
有景觀
有裝修
連車位
望開揚景
望海景
豪華裝修
室內車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $9,000 萬元
按揭每月供款
首期 $4,500 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,180 平方呎
呎價: @41,284 元
地區屋苑
Grand Austin
九龍 尖沙咀
座數及單位: 3座 - T3 A
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西9號
柯士甸站( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯士甸站, 廣東道( 巴士站 )
1分鐘 步行
匯翔道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀柯士甸道33號創德樓地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 20 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

歐陽詠姿 Zita Au Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-314204

曹茹 Yuki Tso 卡片

代理個人牌照號碼: S-392189
廣東話    普通話    英文

張燕玲 Vermont Cheung

代理個人牌照號碼: S-564409

宋明森 Valerie Sung

代理個人牌照號碼: S-357998

Grand Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實950呎
$2,100 萬元
@ $22,105
-
2026-04-30
市場成交
4房
實1,271呎
$3,900 萬元
@ $30,685
-
2026-04-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實942呎
$3,100 萬元
@ $32,909
-
2026-04-23
市場成交
2房
實540呎
$1,345 萬元
@ $24,907
-
2026-04-13
市場成交
4房
實1,304呎
$3,228 萬元
@ $24,755
-
2026-03-23
市場成交
3房
實943呎
$2,300 萬元
@ $24,390
-
2026-03-16
市場成交
2房
實580呎
$1,500 萬元
@ $25,862
-
2026-03-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實541呎
$1,460 萬元
@ $26,987
-
2026-02-23
市場成交
3房
實928呎
$2,150 萬元
@ $23,168
-
2026-02-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實580呎
$1,420 萬元
@ $24,483
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。