翠竹花園 #3802568 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3802568
物業編號: 34658 (代理提供)

黃大仙 翠竹花園 [代理盤]
12座 低層 (低層-9/29樓)
翠竹12座筍盤~兩房上車屋苑!

翠竹花園 1989年

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#850
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
480 平方呎
呎價: @7,250 元
實用面積
431 平方呎
呎價: @8,074 元
地區屋苑
翠竹花園
九龍 黃大仙
座數及單位: 12座 低層 (低層-9/29樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
翠竹街8號
翠竹花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠竹花園一座( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠竹商場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍鑽石山蒲崗村道35號好景樓地下A舖
公司牌照號碼: C-095931-A000
售盤: 124 租盤: 6
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

葉家和 Carl Ip 卡片

代理個人牌照號碼: E-488783
廣東話    普通話    英文

甘煒倫 Kam Wai Lun   卡片

代理個人牌照號碼: S-680932

劉倩彤 Hodylau 卡片

代理個人牌照號碼: E-013102
廣東話    普通話    英文

翠竹花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠竹花園 | 4座 7樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實431呎
$345 萬元
@ $8,005
- 31%
翠竹花園 | 2座 5樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
建659呎
$360 萬元
@ $5,463
-
翠竹花園 | 8座 21樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
建540呎
$285 萬元
@ $5,278
-
翠竹花園 | 5座 4樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
建480呎
$280 萬元
@ $5,833
-
翠竹花園 | 7座 7樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
建540呎
$380 萬元
@ $7,037
+ 199.2%
翠竹花園 | 3座 8樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
建480呎
$230 萬元
@ $4,792
-
翠竹花園 | 5座 11樓 J室
2026-04-16
註冊處成交
建659呎
$500 萬元
@ $7,587
+ 199.8%
翠竹花園 | 2座 20樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
建659呎
$345 萬元
@ $5,235
-
翠竹花園 | 08座 高層 E室
2026-03-30
市場成交
2房
實484呎
$285 萬元
@ $5,888
-
翠竹花園 | 3座 20樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
建659呎
$509 萬元
@ $7,724
+ 214.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。