花園城 #3802345 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3802345
物業編號: S033401 (代理提供)

沙田 花園城 [代理盤]
1期 雅麗苑 高層 (11-20/20樓)
豪裝連天台~即買即住~即電約睇 !!!

全屋新裝,包括更換鋁窗及全屋電線,工程費用達50萬港元

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#642
有裝修
單位特色
豪華裝修
連天台
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $458 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
423 平方呎
呎價: @10,827 元
實用面積
286 平方呎
呎價: @16,014 元
地區屋苑
花園城 1期
新界 沙田
座數及單位: 1期 雅麗苑 高層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
沙角街8-12號
崗背街休憩花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
崗背街花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田圍新村( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界港鐵大圍站52號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 54 租盤: 2

放盤聯絡人

陳純琛 Tim Chan

代理個人牌照號碼: E-284355

陳敬珍 Jenny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-441956
廣東話    普通話    英文

劉浩泉 Eric Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-008115
廣東話    普通話    英文

陳小琪 Kristi Chan  

代理個人牌照號碼: S-643559
廣東話    普通話    英文

花園城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實312呎
$400 萬元
@ $12,821
-
2026-05-20
市場成交
1房
實269呎
$360 萬元
@ $13,383
-
2026-05-18
市場成交
1房
實268呎
$312 萬元
@ $11,642
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
建552呎
$398 萬元
@ $7,210
-
2026-04-29
市場成交
2房
實304呎
$355 萬元
@ $11,678
-
2026-03-23
註冊處成交
2房
實286呎
$400.8 萬元
@ $14,014
- 6.8%
2026-03-16
註冊處成交
2房
實301呎
$338 萬元
@ $11,229
+ 322.5%
2026-03-12
註冊處成交
2房
實297呎
$372 萬元
@ $12,525
+ 86%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實312呎
$350 萬元
@ $11,218
+ 163.2%
2026-03-05
市場成交
2房
實286呎
$400.8 萬元
@ $14,014
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。