新榮大樓 #3801938 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3801938
物業編號: KLNS0412C (代理提供)

深水埗 新榮大樓 [代理盤]
低層
✿共2間一次睇✿310及308靚裝✿電梯洋樓✿已大維修✿自住收租一流

✿共2間一次睇✿310及308靚裝一次睇
✿電梯洋樓✿已大維修✿自住收租一流
九龍地產代理有限公司️
圑隊成員地產經驗2010年至今

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#572
有景觀
有裝修
單位特色
望市景
基本裝修
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $305 萬元
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
433 平方呎
呎價: @7,044 元
實用面積
361 平方呎
呎價: @8,449 元
地區屋苑
新榮大樓
九龍 深水埗
座數及單位: 新榮大樓 低層
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
福榮街27號
深水埗黃竹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃竹街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道479-479A麗昌工廠大廈7/F 04-37
公司牌照號碼: C-084513
售盤: 72 租盤: 9
九龍地產代理有限公司

放盤聯絡人

張先生 Daniel.cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-311904

余先生 Eric Yu   卡片

代理個人牌照號碼: E-456442

新榮大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-09
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 133.4%
2025-06-27
註冊處成交
實293呎
$228 萬元
@ $7,782
- 26%
2025-06-25
註冊處成交
實507呎
$335 萬元
@ $6,607
- 16.3%
2023-09-07
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 56.3%
2023-05-09
註冊處成交
實350呎
$330 萬元
@ $9,429
+ 37.5%
2023-01-11
註冊處成交
實361呎
$265 萬元
@ $7,341
-
2022-07-06
註冊處成交
實272呎
$240 萬元
@ $8,824
+ 60%
2022-03-10
註冊處成交
實335呎
$350 萬元
@ $10,448
-
2022-01-19
註冊處成交
實337呎
$290 萬元
@ $8,605
+ 9.4%
2021-06-04
註冊處成交
實335呎
$230 萬元
@ $6,866
- 15.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。