千望 #3801223 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3801223
物業編號: 070779 (代理提供)

旺角 千望 [代理盤]
低層 (3-15/25樓)
【千望】$100稅 收租一流 可短炒 3年樓 平地電梯 旺角罕有有露台

歡迎電話/WhatsApp查詢: 葉生
* 本司客源廣實客多 *
* 盡心盡力忠誠待客 *
* 專營油尖旺區樓盤 *
* 多行聯營信心保證 *
* 歡迎業主電話放盤 *
駿輝地產分行地址:
九龍油麻地碧街28號大安樓地鋪
九龍佐敦渡船街38號建邦商業大廈2號地鋪
九龍油麻地新填地街144號地鋪
九龍 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
遠洋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#447
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $332 萬元
按揭每月供款
首期 $100 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
172 平方呎
呎價: @19,302 元
地區屋苑
千望
九龍 旺角
座數及單位: 千望 低層 (3-15/25樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
煙廠街31號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
公司牌照號碼: C-077939
售盤: 91 租盤: 79
駿輝地產有限公司

放盤聯絡人

葉善銘 Anson Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-655967
廣東話    普通話    英文

卓俊賢 Jason Cheuk

代理個人牌照號碼: S-668929
廣東話    普通話    英文

千望 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實172呎
$323 萬元
@ $18,779
- 26.1%
2026-03-25
註冊處成交
實179呎
$365 萬元
@ $20,391
+ 8.9%
2025-08-28
註冊處成交
實193呎
$318 萬元
@ $16,477
- 28.2%
2025-08-15
市場成交
實194呎
$318 萬元
@ $16,392
-
2025-07-07
註冊處成交
實281呎
$454.8 萬元
@ $16,185
-
2025-07-03
註冊處成交
實281呎
$365.3 萬元
@ $13,000
-
2025-07-03
註冊處成交
實179呎
$335.2 萬元
@ $18,725
- 12.6%
2025-06-30
註冊處成交
實281呎
$370.9 萬元
@ $13,200
-
2025-06-27
註冊處成交
實281呎
$373.7 萬元
@ $13,300
-
2025-06-27
註冊處成交
實281呎
$373.7 萬元
@ $13,300
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。