Marini #3801150 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3801150
物業編號: :CY35378699 (代理提供)

康城 Marini [代理盤]
第3A座 高層 (41-52/68樓) D室
無敵海景三房 半新樓 地鐵站商場上蓋 生活交通便利 有鑰匙

️您好,我係利嘉閣黎小姐
可以幫你即時搵到康城、將軍澳、調景嶺、坑口、寶琳、油塘、觀塘、西貢的全部荀盤,同你睇到滿意啱價為止!

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#349
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $960 萬元
按揭每月供款
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
598 平方呎
呎價: @16,054 元
地區屋苑
Marini
新界 康城
座數及單位: 第3A座 高層 (41-52/68樓) D室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城首都( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻瀅( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳康城路1號首都商場3樓3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 37
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黎淑怡 Lai Shuk Yi Stephanie   卡片

代理個人牌照號碼: E489393
廣東話    普通話    英文

Marini 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實535呎
$700 萬元
@ $13,084
- 13.4%
2026-05-03
市場成交
1房
露台
實370呎
$550 萬元
@ $14,865
-
2026-04-30
註冊處成交
實652呎
$900 萬元
@ $13,804
- 0.4%
2026-04-30
註冊處成交
實495呎
$715 萬元
@ $14,444
- 3.5%
2026-04-29
註冊處成交
實1,061呎
$1,450 萬元
@ $13,666
- 11%
2026-04-24
註冊處成交
實380呎
$594 萬元
@ $15,632
- 9%
2026-04-22
註冊處成交
實535呎
$770 萬元
@ $14,393
- 2.2%
2026-04-21
註冊處成交
實616呎
$925 萬元
@ $15,016
-
2026-04-16
註冊處成交
實380呎
$593.8 萬元
@ $15,626
- 8.3%
2026-04-15
註冊處成交
實521呎
$845 萬元
@ $16,219
- 11.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。