帝堡城 #3801057 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3801057
物業編號: Q874499 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盤]
1座 中層 (1-11/36樓)
Jimmy 竇生 >獨家 帝堡城 2房

2房,可以約睇>自用投資收租 馬鞍山世紀21奇豐>搵樓熱線:
Jimmy 竇生
帝堡城 vs 欣廷軒

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#406
優質校網
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-04-07
電話 QRCode
售價
售 $723 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $217 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
718 平方呎
呎價: @10,070 元
實用面積
547 平方呎
呎價: @13,218 元
地區屋苑
帝堡城
新界 沙田
座數及單位: 1座 中層 (1-11/36樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路69號
帝堡城( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝堡城, 小瀝源路( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣源邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $830 萬元
jimmy 63460809 帝堡城2房2廳
建築面積
726 平方呎 @11,433
實用面積
580 平方呎 @14,310
售價
售 $680 萬元
欣廷軒 jimmy 63460809
建築面積
526 平方呎 @12,928
實用面積
401 平方呎 @16,958

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 756 租盤: 65

放盤聯絡人

竇健聲 Jimmy Tau 卡片

代理個人牌照號碼: S-669315
廣東話    普通話    英文

帝堡城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝堡城 | 6座 10樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實547呎
$670 萬元
@ $12,249
+ 11.7%
帝堡城 | 3座 21樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實547呎
$732 萬元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實901呎
$1,058 萬元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實547呎
$722 萬元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實547呎
$728 萬元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實547呎
$688 萬元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市場成交
實901呎
$1,058 萬元
@ $11,743
-
2026-04-08
市場成交
2房
實547呎
$728 萬元
@ $13,309
-
2026-04-02
市場成交
實547呎
$722 萬元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實547呎
$680 萬元
@ $12,431
+ 23.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。