萬俊花園 #3800948 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3800948
物業編號: 22053 (代理提供)

跑馬地 萬俊花園 [代理盤]
中層 (1-10/23樓)
中層交吉

中層交吉

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1396
有裝修
基本裝修
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
338 平方呎
呎價: @9,467 元
實用面積
203 平方呎
呎價: @15,764 元
地區屋苑
萬俊花園
香港島 跑馬地
座數及單位: 萬俊花園 中層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
晋源街8号
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港跑馬地景光街24號地下
公司牌照號碼: C-004171-A000
售盤: 21 租盤: 35
金煌地產

放盤聯絡人

葉小薇 Cindy Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-053436
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實203呎
$296 萬元
@ $14,581
- 23.1%
2026-03-27
註冊處成交
實203呎
$238 萬元
@ $11,724
+ 19%
2026-03-24
註冊處成交
實203呎
$310 萬元
@ $15,271
+ 30.3%
2026-02-24
註冊處成交
實203呎
$330 萬元
@ $16,256
- 8.1%
2026-02-05
註冊處成交
實203呎
$200 萬元
@ $9,852
- 8.3%
2024-07-02
註冊處成交
實203呎
$308 萬元
@ $15,172
- 12%
2023-02-01
註冊處成交
實203呎
$355 萬元
@ $17,488
+ 22.4%
2022-06-29
註冊處成交
實203呎
$500 萬元
@ $24,631
+ 72.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。