綠楊新邨 #3800917 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3800917
物業編號: M351931217 (代理提供)

荃灣 綠楊新邨 [代理盤]
G座 低層 (2-11/30樓) 2室
綠揚兩房筍盤推介 地鐵盤,有鎖匙即可約睇

Mandie筍盤推介尚有大量租盤 賣盤即約即睇 唔啱睇到啱
全港各區一手二手大小屋苑資訊提供及參觀
歡迎隨時查詢並預約
tel:Mandie Yu
WhatsApp查詢:[點擊這裡](https://wa.me/?text=我想查詢
點擊連結 我地keep住出新post 保證睇到你飽
https:/ ...

住宅
私人屋苑
僑光
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#395
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-04-07
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
518 平方呎
呎價: @11,969 元
實用面積
451 平方呎
呎價: @13,747 元
地區屋苑
綠楊新邨
新界 荃灣
座數及單位: G座 低層 (2-11/30樓) 2室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
蕙荃路22-66号
港鐵荃灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
荃灣(青山公路)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 87 租盤: 35
美聯物業

放盤聯絡人

余麗嬋 Mandieyu   卡片

代理個人牌照號碼: S660116

綠楊新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
綠楊新邨 | J座 30樓 6室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實451呎
$570 萬元
@ $12,639
- -
綠楊新邨 | Q座 7樓 7室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實445呎
$400 萬元
@ $8,989
+ 132.6%
2026-05-14
市場成交
3房
實582呎
$655 萬元
@ $11,254
-
綠楊新邨 | C座 8樓 5室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實582呎
$768 萬元
@ $13,196
+ 109.8%
綠楊新邨 | P座 26樓 1室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實582呎
$600 萬元
@ $10,309
+ 200%
綠楊新邨 | C座 30樓 7室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實445呎
$645 萬元
@ $14,494
+ 332.9%
綠楊新邨 | Q座 3樓 4室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實475呎
$600 萬元
@ $12,632
-
綠楊新邨 | Q座 18樓 8室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實475呎
$668 萬元
@ $14,063
+ 345.3%
綠楊新邨 | R座 17樓 3室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實451呎
$618 萬元
@ $13,703
-
綠楊新邨 | C座 10樓 7室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實445呎
$623 萬元
@ $14,000
+ 18.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。