美菲閣 #3800487 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3800487
物業編號: S0231 (代理提供)

堅尼地城 美菲閣 [代理盤]
1座 高層 (21-30/30樓) D室
**超平罕有3房** 快快快 自用/投資首選 大型屋苑 近港鐵站

超平3房 快快快 銀行估到價 自住/投資必選 大型屋苑 近港鐵站 中西區11名校網 微信:angellam168

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#618
雅緻裝修
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $788 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $236 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
617 平方呎
呎價: @12,771 元
實用面積
489 平方呎
呎價: @16,115 元
地區屋苑
美菲閣
香港島 堅尼地城
座數及單位: 1座 高層 (21-30/30樓) D室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
士美非路 43 號
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環卑路乍街30號萬發大廈地下A4-B舖
公司牌照號碼: E-106033
售盤: 11 租盤: 5
名城物業

放盤聯絡人

葉沛林 Lam Yip

代理個人牌照號碼: E-035944

林麗輝 Angel Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-106033

美菲閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美菲閣 | 2座 7樓 J室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實330呎
$480 萬元
@ $14,545
+ 9.6%
美菲閣 | 1座 10樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實330呎
$525 萬元
@ $15,909
+ 31.3%
美菲閣 | 1座 23樓 J室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實330呎
$400 萬元
@ $12,121
- 5.9%
美菲閣 | 2座 16樓 E室
2026-01-30
註冊處成交
2房
實335呎
$480 萬元
@ $14,328
+ 4.3%
美菲閣 | 1座 26樓 H室
2026-01-23
註冊處成交
建372呎
$400 萬元
@ $10,753
-
美菲閣 | 2座 14樓 K室
2025-12-09
註冊處成交
2房
實330呎
$430 萬元
@ $13,030
- 31.2%
美菲閣 | 1座 14樓 H室
2025-12-04
註冊處成交
1房
實302呎
$405 萬元
@ $13,411
- 16%
美菲閣 | 2座 8樓 C室
2025-12-02
註冊處成交
建443呎
$400 萬元
@ $9,029
+ 60%
美菲閣 | 2座 5樓 A室
2025-12-01
註冊處成交
建444呎
$410 萬元
@ $9,234
-
美菲閣 | 1座 13樓 A室
2025-11-24
註冊處成交
2房
實348呎
$396 萬元
@ $11,379
+ 25.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。