美菲閣 #3800066 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3800066
物業編號: 000560 (代理提供)

堅尼地城 美菲閣 [代理盤]
2座 中層 (2-11/30樓) J室
**獨家代理** 500萬內罕有靚裝 即買即住即收租 向南2房 2分鐘到港鐵

筍價出售, 罕有放盤, 價錢可議, 高實用率

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#994
獨家盤
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $493 萬元
按揭每月供款
首期 $148 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
420 平方呎
呎價: @11,738 元
面積資料未核實
實用面積
330 平方呎
呎價: @14,939 元
面積資料未核實
地區屋苑
美菲閣
香港島 堅尼地城
座數及單位: 2座 中層 (2-11/30樓) J室
新屋苑
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
士美非路 43 號
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環北街4-8號五福大廈10號地舖
公司牌照號碼: C-072682-A000
售盤: 12 租盤: 10

放盤聯絡人

馮家誼 Fung Ka Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S-420557
廣東話    普通話    英文

美菲閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美菲閣 | 2座 7樓 J室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實330呎
$480 萬元
@ $14,545
+ 9.6%
美菲閣 | 1座 10樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實330呎
$525 萬元
@ $15,909
+ 31.3%
美菲閣 | 1座 23樓 J室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實330呎
$400 萬元
@ $12,121
- 5.9%
美菲閣 | 2座 16樓 E室
2026-01-30
註冊處成交
2房
實335呎
$480 萬元
@ $14,328
+ 4.3%
美菲閣 | 1座 26樓 H室
2026-01-23
註冊處成交
建372呎
$400 萬元
@ $10,753
-
美菲閣 | 2座 14樓 K室
2025-12-09
註冊處成交
2房
實330呎
$430 萬元
@ $13,030
- 31.2%
美菲閣 | 1座 14樓 H室
2025-12-04
註冊處成交
1房
實302呎
$405 萬元
@ $13,411
- 16%
美菲閣 | 2座 8樓 C室
2025-12-02
註冊處成交
建443呎
$400 萬元
@ $9,029
+ 60%
美菲閣 | 2座 5樓 A室
2025-12-01
註冊處成交
建444呎
$410 萬元
@ $9,234
-
美菲閣 | 1座 13樓 A室
2025-11-24
註冊處成交
2房
實348呎
$396 萬元
@ $11,379
+ 25.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。