寶雅山 #3799870 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799870
物業編號: M102868657 (代理提供)

堅尼地城 寶雅山 [代理盤]
高層 (42-52/52樓) C室
寶雅山高層C室實用712呎三房海景上車盤

位於港島西堅尼地城寶雅山的這單位,為高層C室,實用面積712呎,設3房2廳2浴室間隔,樓齡僅15.1年,屬優質現代住宅。售價2160萬,提供寬闊實用空間,適合首置家庭入住。高層位置享有開揚海景,採光通風良好,實用佈局設計實用,主人房附獨立浴室,客廳寬敞可靈活擺放家具。屋苑設全面設施,包括會所、泳池、 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#494
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $2,050 萬元
按揭每月供款
首期 $820 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
964 平方呎
呎價: @21,266 元
實用面積
712 平方呎
呎價: @28,792 元
地區屋苑
寶雅山
香港島 堅尼地城
座數及單位: 寶雅山 高層 (42-52/52樓) C室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
石山街9號
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西半山般咸道29-31號新聯大廈D地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 11
美聯物業

放盤聯絡人

陳慧文 Yuki Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-240578
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實582呎
$1,300 萬元
@ $22,337
+ 81.3%
2026-04-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實582呎
$1,300 萬元
@ $22,337
-
2026-03-16
註冊處成交
3房
實715呎
$1,695 萬元
@ $23,706
- 8.6%
2026-03-16
註冊處成交
3房
實715呎
$1,755 萬元
@ $24,545
- 4.1%
2026-01-16
註冊處成交
3房
實712呎
$1,728 萬元
@ $24,270
+ 8%
2025-12-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實712呎
$1,728 萬元
@ $24,270
-
2025-09-16
註冊處成交
3房
實717呎
$1,465 萬元
@ $20,432
+ 72.6%
2025-05-30
註冊處成交
3房
實710呎
$1,668 萬元
@ $23,493
+ 8.3%
2025-04-15
註冊處成交
3房
實718呎
$1,420 萬元
@ $19,777
+ 59.3%
2024-11-18
註冊處成交
3房
實718呎
$1,430 萬元
@ $19,916
+ 75.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。