YOHO West #3799804 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799804
物業編號: Cxq406 (代理提供)

天水圍 YOHO West [代理盤]
1期 3B座 低層 (3-15/46樓) B11室
100元稅!新地YOHO牌品系列 特大平台加全屋新淨傢俬,拖行理入住!

打多個電話多個機會,致電陳生986O 52Ol
打多個電話 就多個筍盤機會 致電陳生
尊業服務 置業幫到手
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費查詢資料
售前 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#382
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
245 平方呎
呎價: @16,327 元
地區屋苑
YOHO West 1期
新界 天水圍
座數及單位: 1期 3B座 低層 (3-15/46樓) B11室
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路1號
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
輕鐵銀座站, 天恩路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 104 租盤: 21
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳偉星 Johnny W. S.chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-609105

YOHO West 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實390呎
$573 萬元
@ $14,692
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$585 萬元
@ $13,295
-
2026-05-22
市場成交
2房
實390呎
$573 萬元
@ $14,692
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$585 萬元
@ $13,295
-
2026-05-19
註冊處成交
1房
實288呎
$390 萬元
@ $13,542
+ 2.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實437呎
$576.8 萬元
@ $13,199
+ 12.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實650呎
$793.8 萬元
@ $12,212
-
2026-05-11
市場成交
3房
實650呎
$793.8 萬元
@ $12,212
-
2026-05-08
市場成交
2房
實390呎
$567 萬元
@ $14,538
-
2026-05-08
市場成交
2房
實390呎
$567 萬元
@ $14,538
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。