景林邨 #3799793 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799793
物業編號: M201223625 (代理提供)

寶琳 景林邨 [代理盤]
景桃樓 中層 (12-21/34樓) 9室
最筍最平【性價比高超值抵住大兩房】【已補地價】歡迎查詢【必走推介】

搵盤搵大行【有保證又安心】盤源多跟進好服務好
【上市公司1200】團隊區內十多廿年經驗
【水電煤住戶證等雜項服務一條龍幫您處理好】
搵我地自然幫您搵齊盤慢慢同您睇樓
客人開心滿意我地自然有成功感【一定幫到您手】
本團隊十多年將軍澳區內工作【大量熟業主為您推介】
將軍澳至強團隊為您細心服務
24小時O ...

住宅
公屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#422
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
443 平方呎
呎價: @10,158 元
地區屋苑
景林邨
新界 寶琳
座數及單位: 景桃樓 中層 (12-21/34樓) 9室
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶琳北路38號
浩明苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
浩明苑, 佳景路( 巴士站 )
2分鐘 步行
景林邨, 寶琳北路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 42
美聯物業

放盤聯絡人

余瑞娟 Katherine Yee

代理個人牌照號碼: E-011054

馮偉聰 Mr. Fung

代理個人牌照號碼: S-708030

羅定康 Dennis Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-442467

景林邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
--
$165 萬元
-
2026-04-17
註冊處成交
實544呎
$338 萬元
@ $6,213
+ 25.2%
2026-04-13
註冊處成交
--
$35.4 萬元
-
2026-04-10
註冊處成交
實544呎
$330 萬元
@ $6,066
+ 163.8%
2026-04-08
註冊處成交
實349呎
$235 萬元
@ $6,734
-
2026-04-01
註冊處成交
--
$18.6 萬元
-
2026-04-01
註冊處成交
--
$20 萬元
-
2026-03-30
註冊處成交
實217呎
$218 萬元
@ $10,046
- 8.4%
2026-03-26
市場成交
實349呎
$235 萬元
@ $6,734
-
2026-03-26
註冊處成交
實366呎
$192.8 萬元
@ $5,268
+ 274.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。