YOHO West #3799735 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799735
物業編號: CD74681312 (代理提供)

天水圍 YOHO West [代理盤]
1期 3A座 高層 (36-46/46樓) A13室
市中心新盤,輕鐵上蓋,交通便利

景觀開揚,裝修雅緻,拎包入住

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#322
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $570 萬元
按揭每月供款
首期 $171 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
390 平方呎
呎價: @14,615 元
地區屋苑
YOHO West 1期
新界 天水圍
座數及單位: 1期 3A座 高層 (36-46/46樓) A13室
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路1號
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
輕鐵銀座站, 天恩路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 106 租盤: 49
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

朱慧筠 June Chu 卡片

代理個人牌照號碼: S-657559

汪俊偉 Wong Chun Wai Chris   卡片

代理個人牌照號碼: e420109

陳燕飛 Serena Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-706679
廣東話    普通話    英文

YOHO West 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實390呎
$573 萬元
@ $14,692
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$585 萬元
@ $13,295
-
2026-05-22
市場成交
2房
實390呎
$573 萬元
@ $14,692
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$585 萬元
@ $13,295
-
2026-05-19
註冊處成交
1房
實288呎
$390 萬元
@ $13,542
+ 2.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實437呎
$576.8 萬元
@ $13,199
+ 12.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實650呎
$793.8 萬元
@ $12,212
-
2026-05-11
市場成交
3房
實650呎
$793.8 萬元
@ $12,212
-
2026-05-08
市場成交
2房
實390呎
$567 萬元
@ $14,538
-
2026-05-08
市場成交
2房
實390呎
$567 萬元
@ $14,538
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。