帝峰皇殿 #3799453 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799453
物業編號: CL53610058 (代理提供)

奧運 帝峰皇殿 [代理盤]
6座 中層 (32-55/75樓) B室
帝峰皇殿高層開揚市景及海景

有海景, 連露台, 高實用率, 遠景

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#452
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $2,700 萬元
按揭每月供款
首期 $1,080 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,371 平方呎
呎價: @19,694 元
實用面積
1,060 平方呎
呎價: @25,472 元
地區屋苑
帝峰皇殿
九龍 奧運
座數及單位: 6座 中層 (32-55/75樓) B室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
海泓道1號
富榮花園, 海泓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
富榮花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角(柏景灣)總站( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚新邨萬事達廣場地下N59A2鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳彩甜 April Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-646842
廣東話    普通話    英文

帝峰皇殿 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
4房
實1,103呎
$2,700 萬元
@ $24,479
-
帝峰皇殿 | 2座 29樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
5房
實1,185呎
$2,800 萬元
@ $23,629
+ 366.7%
帝峰皇殿 | 7座 32樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實772呎
$1,660 萬元
@ $21,503
- 8.2%
帝峰皇殿 | 1座 55樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
5房
實1,185呎
$2,845 萬元
@ $24,008
+ 27.4%
帝峰皇殿 | 7座 28樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
實332呎
$568 萬元
@ $17,108
- 18.1%
帝峰皇殿 | 6座 39樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,060呎
$2,710 萬元
@ $25,566
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 7座 12樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
實332呎
$612 萬元
@ $18,434
- 2.1%
帝峰皇殿 | 3座 32樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
5房
實1,127呎
$2,588 萬元
@ $22,964
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 1座 67樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實764呎
$1,698 萬元
@ $22,225
+ 43.8%
2026-04-27
市場成交
4房
實1,174呎
$2,800 萬元
@ $23,850
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。