富都大廈 #3799324 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799324
物業編號: 333333 (代理提供)

何文田 富都大廈 [代理盤]
中層 (6-15/21樓) B室
34校網,高層遠景,全新裝修

地段核心

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#704
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
524 平方呎
呎價: @10,840 元
實用面積
432 平方呎
呎價: @13,148 元
地區屋苑
富都大廈
九龍 何文田
座數及單位: 富都大廈 中層 (6-15/21樓) B室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
亞皆老街98號
太平道( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉道理道, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉道理道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
公司牌照號碼: C-100210-A000
售盤: 85 租盤: 53
明威置業

放盤聯絡人

陳茹 Candy Chan

代理個人牌照號碼: E-224847
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建524呎
$500 萬元
@ $9,542
+ 22.2%
2026-03-05
註冊處成交
建524呎
$409 萬元
@ $7,805
- 9.1%
2026-01-07
註冊處成交
建524呎
$350 萬元
@ $6,679
-
2025-11-05
註冊處成交
建536呎
$409.8 萬元
@ $7,646
+ 171.4%
2025-09-02
註冊處成交
建577呎
$560 萬元
@ $9,705
+ 833.3%
2025-08-07
註冊處成交
建577呎
$452 萬元
@ $7,834
-
2025-04-07
註冊處成交
建536呎
$600 萬元
@ $11,194
+ 224.3%
2024-02-14
註冊處成交
建524呎
$450 萬元
@ $8,588
-
2023-05-05
註冊處成交
3房
實510呎
$350 萬元
@ $6,863
+ 34.6%
2023-04-06
註冊處成交
3房
實433呎
$590 萬元
@ $13,626
+ 17.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。