海暉大廈 #3799234 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799234
物業編號: 032955 (代理提供)

鰂魚涌 海暉大廈 [代理盤]
中層 (11-20/24樓)
【 鰂魚涌站旁2房 】 ✧ 筍盤即時查詢!

鄰近大型購物商場,交通便利四通八達
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#747
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $596.8 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @11,433 元
實用面積
445 平方呎
呎價: @13,411 元
地區屋苑
海暉大廈
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 海暉大廈 中層 (11-20/24樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
芬尼街22-46號
北角官立小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
公司牌照號碼: C-066272
售盤: 28 租盤: 11
柏軒物業

放盤聯絡人

黃先生 Rich Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-311751

柏軒物業 Pak Hin Property 卡片

代理個人牌照號碼: C-066272
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建587呎
$580 萬元
@ $9,881
-
2026-03-23
註冊處成交
建587呎
$305 萬元
@ $5,196
-
2025-10-17
註冊處成交
2房
實493呎
$638 萬元
@ $12,941
- 6.9%
2025-10-10
註冊處成交
2房
實493呎
$645 萬元
@ $13,083
- 22.1%
2025-05-21
註冊處成交
實445呎
$438 萬元
@ $9,843
-
2024-05-07
註冊處成交
建522呎
$550 萬元
@ $10,536
-
2023-10-06
註冊處成交
2房
實493呎
$750 萬元
@ $15,213
+ 58.9%
2022-08-08
註冊處成交
2房
實493呎
$790 萬元
@ $16,024
-
2022-07-07
註冊處成交
2房
實445呎
$590 萬元
@ $13,258
+ 140.8%
2021-10-04
註冊處成交
2房
實493呎
$732 萬元
@ $14,848
+ 266%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。