博康邨 #3798875 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798875
物業編號: GF241206 (代理提供)

沙田 博康邨 [代理盤]
3座 (博華樓) 高層 (10-19/19樓)
罕有鐵路旁全新廿幾萬全新裝修開揚綠表屋

1. 建築:362' 實用:277',
2. 19/F 頂樓,電梯不到, 需行一層, 樓底比同類單位高
3. 東南高層開揚山景, 全新廿幾萬末住過裝修
4. 交通便利,步行半分鐘內到商場街市,1鐘到沙田圍鐵路站,91校網
5. 第二市塲價:150万, 可議价價
6. 可做90-95%按揭,還款期2 ...

住宅
公屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1242
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $150 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $45 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
362 平方呎
呎價: @4,144 元
實用面積
277 平方呎
呎價: @5,415 元
地區屋苑
博康邨
新界 沙田
座數及單位: 3座 (博華樓) 高層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沙角街6號
救世軍田家炳學校, 沙角街( 巴士站 )
1分鐘 步行
田家炳學校( 巴士站 )
1分鐘 步行
乙明邨, 乙明邨街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

大福行物業

公司地址: 新界沙田沙田圍站8號鋪
公司牌照號碼: C-026712

放盤聯絡人

黃先生 Mr Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-215013

博康邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
--
$43.2 萬元
-
2026-05-14
註冊處成交
--
$74 萬元
-
2026-04-21
註冊處成交
--
$215 萬元
-
2026-03-31
註冊處成交
--
$195 萬元
-
2026-03-30
註冊處成交
--
$218 萬元
-
2026-03-25
註冊處成交
實381呎
$252.8 萬元
@ $6,635
+ 18.7%
2026-03-23
註冊處成交
--
$42.5 萬元
-
2026-03-13
註冊處成交
--
$198 萬元
-
2026-03-04
註冊處成交
--
$41.1 萬元
-
2026-03-04
註冊處成交
實490呎
$380 萬元
@ $7,755
+ 2.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。