朗晴居 #3798406 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798406
物業編號: CC56535697 (代理提供)

元朗 朗晴居 [代理盤]
5座 高層 (2-12/12樓)
【元朗專組 • 誠實可靠】$699萬 { 荀 } 歡迎約睇 謝絕假盤 真傾價錢!

--- 元朗專組 ---
大量二手買賣, 租盤及其他地產資訊
歡迎來電查詢: --- 元朗專組 ---
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
- 24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#408
近大型商場
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $708 萬元
按揭每月供款
首期 $212 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
882 平方呎
呎價: @8,027 元
實用面積
739 平方呎
呎價: @9,581 元
地區屋苑
朗晴居
新界 元朗
座數及單位: 5座 高層 (2-12/12樓)
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鳳翔路100號
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
3分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗青山公路澤尾段18號Park Circle地下108號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 20
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧啟林 Kevin Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-456376

鄧啟賢 Tang Kai Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S-676708
廣東話    普通話    英文

陳秀丹 Candy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-686004

朗晴居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
實756呎
$640 萬元
@ $8,466
-
朗晴居 | 9座 3樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
3房
連車位
實739呎
$750 萬元
@ $10,149
+ 63%
朗晴居 | 7座 12樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實573呎
$600 萬元
@ $10,471
+ 252.9%
2026-04-24
市場成交
實739呎
$750 萬元
@ $10,149
-
2026-04-15
市場成交
2房
實573呎
$600 萬元
@ $10,471
-
朗晴居 | 8座 1樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實750呎
$620 萬元
@ $8,267
+ 86.2%
朗晴居 | 9座 5樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實748呎
$708 萬元
@ $9,465
+ 15.5%
朗晴居 | 13座 3樓 B室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實744呎
$600 萬元
@ $8,065
+ 228.8%
朗晴居 | 9座 11樓 E室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實739呎
$600 萬元
@ $8,119
- 10.2%
2026-03-13
市場成交
實748呎
$708 萬元
@ $9,465
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。