長春大廈 #3798123 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798123
物業編號: 82976 (代理提供)

黃大仙 長春大廈 [代理盤]
中層 (1-10/22樓)
~移民割愛平賣 平於市價 可做3房實用大間 最平真筍盤~近地鐵方便 歡迎參觀

長春大廈~移民割愛平賣 平於市價 可做3房實用大間 最平真筍盤~近地鐵方便 歡迎參觀查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#884
近大型商場
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
668 平方呎
呎價: @6,737 元
實用面積
527 平方呎
呎價: @8,539 元
地區屋苑
長春大廈
九龍 黃大仙
座數及單位: 長春大廈 中層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
飛鳳街32-42號
黃大仙消防局( 巴士站 )
1分鐘 步行
美德樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
鳳德公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 125 租盤: 6
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

黃偉儀 Purple Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-012566

謝堅華 Anson Tse 卡片

代理個人牌照號碼: E-256877
廣東話    普通話    英文

長春大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
實501呎
$465 萬元
@ $9,281
+ 650%
2026-05-04
註冊處成交
--
$430 萬元
-
2026-04-29
註冊處成交
實527呎
$400 萬元
@ $7,590
+ 1.1%
2026-04-27
註冊處成交
--
$425 萬元
-
2025-11-24
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 180.1%
2025-09-15
註冊處成交
實527呎
$395.8 萬元
@ $7,510
+ 71.3%
2025-07-23
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2025-05-09
註冊處成交
實512呎
$440 萬元
@ $8,594
+ 10.6%
2024-10-18
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2023-12-08
註冊處成交
--
$445 萬元
+ 154.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。