慧安園 #3797670 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797670
物業編號: H200200326 (代理提供)

寶琳 慧安園 [代理盤]
2座 中層 (24-33/43樓) A室
JASON最鍾意靚景靚則王

JASON係將軍澳地膽,經營將軍澳逾20年,深得附近街坊認同及信任,JASON手上有大量相熟業主放盤,獨家盤,鎖匙盤,劈價盤
只有別人沒有的筍盤,沒有JASON找不到的盤
得JASON,得天下盤

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#531
近大型商場
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $538 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
568 平方呎
呎價: @9,472 元
實用面積
413 平方呎
呎價: @13,027 元
地區屋苑
慧安園
新界 寶琳
座數及單位: 2座 中層 (24-33/43樓) A室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
毓雅里9號
富麗花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡心園( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡心園, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳天晉匯2期商場地舖G05
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 65 租盤: 1
香港置業

放盤聯絡人

劉韋廸 Jason Lau

代理個人牌照號碼: S-166261

余皓濨 Stepbee Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-660488

慧安園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實354呎
$500 萬元
@ $14,124
-
2026-05-15
市場成交
3房
實502呎
$613 萬元
@ $12,211
-
2026-05-08
市場成交
2房
實351呎
$495 萬元
@ $14,103
-
慧安園 | 4座 33樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實354呎
$520 萬元
@ $14,689
- 10.5%
慧安園 | 4座 27樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實502呎
$618 萬元
@ $12,311
- 7.1%
慧安園 | 1座 21樓 H室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實354呎
$499 萬元
@ $14,096
- 3.1%
慧安園 | 4座 41樓 F室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實502呎
$275 萬元
@ $5,478
+ 64.9%
2026-04-10
市場成交
2房
實354呎
$520 萬元
@ $14,689
-
慧安園 | 4座 15樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實578呎
$698 萬元
@ $12,076
+ 3.4%
慧安園 | 3座 43樓 H室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實413呎
$538 萬元
@ $13,027
+ 130.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。