中堅樓 #3797659 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797659
物業編號: TK264939 (代理提供)

大角咀 中堅樓 [代理盤]
中層 (5-14/14樓)
大角咀平地中層两房雅装出售

單位位於大角咀近樂群街公園,單边向街,雅装两房,旺中带静。
實411呎售350萬。
交通便利。步行往奥運站8分鐘,行往太子或旺角地铁站或南昌站10分鐘。
附近市政大樓,民生设施齐,商場食肆林立。
旺中带靜。
32校网。
連租约售(現是生约期),冇樓睇。
天健地產余小姐

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#550
有裝修
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
411 平方呎
呎價: @8,516 元
面積資料未核實
地區屋苑
中堅樓
九龍 大角咀
座數及單位: 中堅樓 中層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 60 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
角祥街80號
大角咀中匯街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中匯街, 深旺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 多来二期49號地鋪
公司牌照號碼: C-064064-A000
售盤: 2 租盤: 3

放盤聯絡人

余小姐 Ms Yu

代理個人牌照號碼: E-376594
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
--
$270 萬元
+ 128.8%
2026-03-25
註冊處成交
建520呎
$250 萬元
@ $4,808
+ 45.3%
2026-02-26
註冊處成交
建415呎
$220 萬元
@ $5,301
+ 46.7%
2026-02-06
註冊處成交
建510呎
$300 萬元
@ $5,882
+ 354.5%
2026-01-23
註冊處成交
建400呎
$238 萬元
@ $5,950
+ 58.7%
2026-01-16
註冊處成交
--
$245 萬元
+ 22.5%
2026-01-13
註冊處成交
實418呎
$248 萬元
@ $5,933
+ 25.3%
2026-01-09
註冊處成交
建320呎
$270 萬元
@ $8,438
+ 468.4%
2025-09-10
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 406.7%
2025-08-08
註冊處成交
--
$260 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。