玉龍樓 #3797509 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797509
物業編號: CF51885269 (代理提供)

元朗 玉龍樓 [代理盤]
中層 (13-22/22樓)
【元朗專組 • 誠實可靠】$338萬 { 荀 } 歡迎約睇 謝絕假盤 真傾價錢!

--- 元朗專組 ---
大量二手買賣, 租盤及其他地產資訊
歡迎來電查詢: --- 元朗專組 ---
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
- 24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#462
優質校網
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
404 平方呎
呎價: @8,366 元
實用面積
300 平方呎
呎價: @11,267 元
地區屋苑
玉龍樓
新界 元朗
座數及單位: 玉龍樓 中層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鳳琴街18號
鳳翔路( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗青山公路澤尾段18號Park Circle地下108號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 20
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳秀丹 Candy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-686004

鄧啟賢 Tang Kai Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S-676708
廣東話    普通話    英文

鄧啟林 Kevin Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-456376

玉龍樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
實288呎
$269 萬元
@ $9,340
+ 315.1%
2026-03-27
註冊處成交
實288呎
$150 萬元
@ $5,208
- 28.6%
2026-03-24
註冊處成交
實300呎
$283 萬元
@ $9,433
+ 11%
2026-02-09
註冊處成交
實288呎
$289 萬元
@ $10,035
- 27.8%
2025-11-06
註冊處成交
實288呎
$248 萬元
@ $8,611
+ 307.9%
2025-09-16
市場成交
實288呎
$248 萬元
@ $8,611
-
2025-04-11
註冊處成交
實288呎
$277 萬元
@ $9,618
+ 3.8%
2025-01-07
註冊處成交
實300呎
$180 萬元
@ $6,000
+ 176.9%
2024-11-20
註冊處成交
實300呎
$280 萬元
@ $9,333
-
2024-07-11
註冊處成交
實300呎
$288 萬元
@ $9,600
+ 125%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。