帝堡城 #3797454 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797454
物業編號: S010223 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盤]
6座 高層 (23-33/36樓)
實盤~減價求售~即致電

新鴻基發展,室內外泳池,大型會所,大兩房,間隔實用
平售,開揚靚景您要搵啱人>專業經驗 陳生
您要搵啱人>專業經驗>經驗豐富,傾價實幫到你
市場大量市其他盤
兩房,3房套,3房連工人套,可睇樓
753呎中層售870萬
836呎中層售940萬
876呎中層售980萬
本公司員工扎根沙田近二十年,(大圍 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#846
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $665 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
718 平方呎
呎價: @9,262 元
實用面積
547 平方呎
呎價: @12,157 元
地區屋苑
帝堡城
新界 沙田
座數及單位: 6座 高層 (23-33/36樓)
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路69號
帝堡城( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝堡城, 小瀝源路( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣源邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山綫石門站9號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 74 租盤: 2

放盤聯絡人

陳先生 Tim Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-284355

陳敬珍 Jenny Chan

代理個人牌照號碼: E-441956

帝堡城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝堡城 | 6座 10樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實547呎
$670 萬元
@ $12,249
+ 11.7%
帝堡城 | 3座 21樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實547呎
$732 萬元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實901呎
$1,058 萬元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實547呎
$722 萬元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實547呎
$728 萬元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實547呎
$688 萬元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市場成交
實901呎
$1,058 萬元
@ $11,743
-
2026-04-08
市場成交
2房
實547呎
$728 萬元
@ $13,309
-
2026-04-02
市場成交
實547呎
$722 萬元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實547呎
$680 萬元
@ $12,431
+ 23.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。