環海東岸 #3797411 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797411
物業編號: 123130 (代理提供)

紅磡 環海東岸 [代理盤]
第1B座 中層 (16-26/35樓)
真盤 全屋苑最平開放式 收租首選 回報5%以上

✿匯誠物業○精英團隊○優質服務○以客為本✿
【全港一手•二手樓盤•租賃買賣•筍盤推介】
24小時on call搵盤•即時報料上架•歡迎查詢約睇
whatsapp (24hrs) /✆ JACKY

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
九龍建業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#413
優質校網
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $355 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
197 平方呎
呎價: @18,020 元
地區屋苑
環海東岸
九龍 紅磡
座數及單位: 第1B座 中層 (16-26/35樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
祟安街23號
崇潔街, 庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇潔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 32 租盤: 10
匯誠物業有限公司

放盤聯絡人

葉淦奇 Yip Kam Ki   卡片

代理個人牌照號碼: S-333351
廣東話    普通話    英文

環海東岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環海東岸 | 第1C座 17樓 L室
2026-05-21
註冊處成交
實218呎
$370 萬元
@ $16,972
- 11.5%
環海東岸 | 第1A座 7樓 N室
2026-05-21
註冊處成交
實194呎
$340 萬元
@ $17,526
- 16.5%
環海東岸 | 第1A座 32樓 L室
2026-05-15
註冊處成交
實194呎
$365 萬元
@ $18,814
- 14.9%
環海東岸 | 第1B座 10樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
實216呎
$338 萬元
@ $15,648
+ 2.8%
環海東岸 | 第1A座 30樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
1房
實285呎
$520 萬元
@ $18,246
- 12.4%
環海東岸 | 第1A座 20樓 P室
2026-05-07
註冊處成交
實203呎
$345 萬元
@ $16,995
- 13.4%
環海東岸 | 第1A座 21樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實352呎
$700 萬元
@ $19,886
+ 1.5%
環海東岸 | 第1C座 8樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實229呎
$362 萬元
@ $15,808
- 16.6%
環海東岸 | 第1C座 26樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
實230呎
$383.8 萬元
@ $16,687
- 15.8%
環海東岸 | 第1C座 19樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
實228呎
$376 萬元
@ $16,491
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。