帝景峰 #3797054 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797054
物業編號: Mab324 (代理提供)

石硤尾 帝景峰 [代理盤]
帝景居 帝景居 1座 ( 第1座 ) 中層 (9-20/20樓) B室
九龍塘核心地段、名牌屋苑 、亮麗景觀、市場罕有

環境清幽、1房套(原則3房1套+工人套、屋苑配套齊全、設有屋苑穿梭巴士

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#426
近地鐵站
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $2,750 萬元
按揭每月供款
首期 $1,100 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,570 平方呎
呎價: @17,516 元
實用面積
1,198 平方呎
呎價: @22,955 元
地區屋苑
帝景峰 帝景居
九龍 石硤尾
座數及單位: 帝景居 帝景居 1座 ( 第1座 ) 中層 (9-20/20樓) B室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
延坪道8號
畢架山花園( 巴士站 )
5分鐘 步行
畢架山花園, 龍翔道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍又一村達之路30號地下D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23 租盤: 8
中原地產

放盤聯絡人

謝慧 Gelemin Tse   卡片

代理個人牌照號碼: S669786

帝景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
連車位
實1,797呎
$4,380 萬元
@ $24,374
+ 3.1%
2026-04-13
註冊處成交
連車位
實1,844呎
$3,800 萬元
@ $20,607
+ 121.2%
2026-03-31
市場成交
連車位
複式
花園
天台
實1,797呎
$4,380 萬元
@ $24,374
-
2026-03-20
註冊處成交
連車位
實1,160呎
$933 萬元
@ $8,043
- 27.6%
2026-03-20
註冊處成交
2房
連車位
實611呎
$1,080 萬元
@ $17,676
+ 4%
2026-03-12
註冊處成交
實992呎
$1,295 萬元
@ $13,054
+ 108.9%
2026-03-07
市場成交
實611呎
$1,080 萬元
@ $17,676
-
2026-03-02
註冊處成交
2房
實630呎
$890 萬元
@ $14,127
+ 5%
2026-02-25
註冊處成交
2房
連車位
實620呎
$988 萬元
@ $15,935
- 17.7%
2026-02-24
註冊處成交
2房
實673呎
$880 萬元
@ $13,076
+ 126.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。