瑜一 #3796568 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796568
物業編號: CH49442129 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盤]
1A期.天海 2A座 中層 (低層-10/29樓) C室
真實盤 全新單位 細3房 大膽還價 免佣金 還價即成

即時約睇電話:6489 O8O9 黃生
瑜一位於何文田忠孝街1號(中原樓市片區:何文田)。發展商為港鐵/華懋。入伙日期由9/2024開始。瑜一共有3期, 8座,提供844個單位。瑜一的實用面積為311呎至1615呎。
即時約睇電話:6489 O8O9 黃生

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#520
雅緻裝修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $1,750 萬元
按揭每月供款
首期 $700 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
593 平方呎
呎價: @29,511 元
地區屋苑
瑜一 1A期瑜一.天海
九龍 何文田
座數及單位: 1A期瑜一.天海 2A座 中層 (低層-10/29樓) C室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
物業地址
忠孝街1號
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗安寧路38號世宙地下18號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 24
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃冠澔 Andy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-534758

瑜一 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實576呎
$1,460 萬元
@ $25,347
+ 6.4%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實591呎
$1,817.2 萬元
@ $30,748
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實997呎
$3,210.4 萬元
@ $32,201
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實997呎
$3,170.5 萬元
@ $31,800
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實957呎
$3,067.2 萬元
@ $32,050
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實597呎
$1,990.2 萬元
@ $33,337
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實591呎
$1,671.3 萬元
@ $28,279
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實937呎
$2,970.3 萬元
@ $31,700
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。