寶盈花園 #3796516 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796516
物業編號: SA390632 (代理提供)

將軍澳 寶盈花園 [代理盤]
第1座 中層 (21-30/40樓) J室
真盤源, 雅緻裝修, 合白居二及綠表家庭, 2分鐘到港鐵及商場

將軍澳站對面, 交通最方便, 周圍大型商場
中心旺地, 巴士總站, 旺中帶靜, 首置精選, 居屋實用, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#447
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
502 平方呎
呎價: @10,558 元
面積資料未核實
實用面積
427 平方呎
呎價: @12,412 元
面積資料未核實
地區屋苑
寶盈花園
新界 將軍澳
座數及單位: 第1座 中層 (21-30/40樓) J室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街11號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶盈花園, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶盈花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 藍田啟田道48號地下8A號舖
公司牌照號碼: C-022351(A000)
售盤: 72 租盤: 11

放盤聯絡人

吳小姐 Louisa Ng

代理個人牌照號碼: E231603

寶盈花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實427呎
$456 萬元
@ $10,679
-
寶盈花園 | 第8座 34樓 J室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實427呎
$500 萬元
@ $11,710
- -
寶盈花園 | 第1座 22樓 J室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實427呎
$510 萬元
@ $11,944
- 3.4%
寶盈花園 | 第7座 4樓 D室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實591呎
$610 萬元
@ $10,321
- 7.6%
寶盈花園 | 第1座 28樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實431呎
$578 萬元
@ $13,411
+ 35.7%
寶盈花園 | 第6座 3樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實431呎
$418 萬元
@ $9,698
+ 436.2%
寶盈花園 | 第1座 1樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實484呎
$540 萬元
@ $11,157
+ 30.1%
2026-04-30
市場成交
實431呎
$578 萬元
@ $13,411
-
2026-04-30
市場成交
2房
實427呎
$510 萬元
@ $11,944
-
2026-04-29
市場成交
2房
實427呎
$500 萬元
@ $11,710
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。