翹翠峰 #3796251 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796251
物業編號: M300471541 (代理提供)

元朗 翹翠峰 [代理盤]
2座 中層 (12-22/27樓) A室
實用大兩房 有裝修 查詢9429 I668彭仔

打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
為客人提供一條龍服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#477
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
有露台
有會所
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
28Hse 估價 540萬
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
758 平方呎
呎價: @7,757 元
實用面積
580 平方呎
呎價: @10,138 元
地區屋苑
翹翠峰
新界 元朗
座數及單位: 2座 中層 (12-22/27樓) A室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元朗十八鄉路138號
銀田花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬田村( 巴士站 )
2分鐘 步行
翹翠峰( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 100 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

彭家仲 Isaac Pang   卡片

代理個人牌照號碼: E-489112
廣東話    普通話    英文

易志豪 Yik Chi Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-518976
廣東話    普通話    英文

翹翠峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翹翠峰 | 5座 18樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實667呎
$630 萬元
@ $9,445
+ 75%
翹翠峰 | 1座 20樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實580呎
$550 萬元
@ $9,483
+ 450%
2026-05-08
市場成交
3房
實798呎
$785 萬元
@ $9,837
-
翹翠峰 | 2座 2樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實822呎
$710 萬元
@ $8,637
+ 161.8%
翹翠峰 | 1座 21樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實526呎
$568.8 萬元
@ $10,814
+ 62.5%
翹翠峰 | 5座 中層 F室
2026-04-07
市場成交
3房
露台
工作平台
實667呎
$630 萬元
@ $9,445
-
2026-03-27
市場成交
2房
實526呎
$568.8 萬元
@ $10,814
-
2026-03-27
市場成交
3房
實822呎
$710 萬元
@ $8,637
-
翹翠峰 | 6座 16樓 D室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實526呎
$553 萬元
@ $10,513
+ 76.2%
翹翠峰 | 3座 2樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
3房
實798呎
$650 萬元
@ $8,145
- 9.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。