晉海II #3795681 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795681
物業編號: M200841795 (代理提供)

康城 晉海II [代理盤]
第5A座 低層 (2-12/59樓) F室
*美麗(4月)家之選* 將軍澳 日出康城 優質1房(可做套房) 齊傢俬 即買即住

將軍澳 大型優質屋苑 自設會所 配套齊全 物超所值 歡迎查詢
本人在將軍澳區內 成長 居住及服務多年 用心待客 經驗豐富 熟盤熟業主 誠信 專業 盡心 定必為你爭取最大利益, 找到理想居所 (大量全港 一手二手 優質筍盤及樓盤資訊 歡迎24小時在線查詢及約睇...) !
>首次置業
>售前壓測,首期 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#352
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $540 萬元
按揭每月供款
首期 $162 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
343 平方呎
呎價: @15,743 元
地區屋苑
晉海II
新界 康城
座數及單位: 第5A座 低層 (2-12/59樓) F室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 79 租盤: 8
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

汪美麗 Mabel Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-554939
廣東話    普通話    英文

晉海II 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實474呎
$715 萬元
@ $15,084
-
2026-04-18
市場成交
1房
露台
實343呎
$505 萬元
@ $14,723
-
2026-04-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實504呎
$735 萬元
@ $14,583
-
2026-03-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實541呎
$773.8 萬元
@ $14,303
-
2026-02-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實491呎
$668 萬元
@ $13,605
-
2026-01-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實540呎
$710 萬元
@ $13,148
-
2025-12-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實474呎
$610 萬元
@ $12,869
-
2025-11-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實533呎
$688 萬元
@ $12,908
-
2025-08-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實491呎
$618 萬元
@ $12,587
-
2025-07-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實540呎
$683 萬元
@ $12,648
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。