欣廷軒 #3795604 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795604
物業編號: M301260986 (代理提供)

沙田 欣廷軒 [代理盤]
5座 低層 (5-15/39樓)
【 新鴻基 兩房 零距離鐵路】

開揚遠景,大型商場,中心旺地,首置精選,交通便利,間隔四正,管理完善,廳大房大

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#600
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
549 平方呎
呎價: @11,621 元
實用面積
414 平方呎
呎價: @15,411 元
地區屋苑
欣廷軒
新界 沙田
座數及單位: 5座 低層 (5-15/39樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
翠欣街8號
第一城站( 巴士站 )
2分鐘 步行
第一城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
聖羅撒書院( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 71
美聯物業

放盤聯絡人

陳先生 Stephen

代理個人牌照號碼: S-428770

欣廷軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實419呎
$728 萬元
@ $17,375
-
欣廷軒 | 3座 28樓 B室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實419呎
$640 萬元
@ $15,274
+ 174.7%
欣廷軒 | 1座 35樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實419呎
$766 萬元
@ $18,282
+ 30.7%
欣廷軒 | 1座 35樓 H室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實393呎
$675 萬元
@ $17,176
+ 295.5%
欣廷軒 | 2座 5樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實406呎
$643 萬元
@ $15,837
+ 108.8%
欣廷軒 | 3座 36樓 H室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實393呎
$686 萬元
@ $17,455
+ 198.3%
欣廷軒 | 1座 9樓 F室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實414呎
$683.8 萬元
@ $16,517
+ 131.8%
2026-03-04
市場成交
2房
實414呎
$683.8 萬元
@ $16,517
-
欣廷軒 | 5座 37樓 F室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實419呎
$535 萬元
@ $12,768
+ 156.2%
欣廷軒 | 5座 30樓 G室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實419呎
$640 萬元
@ $15,274
+ 2.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。