一號銀海 #3795093 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795093
物業編號: H205148684 (代理提供)

奧運 一號銀海 [代理盤]
8座 中層 (19-29/46樓)
超笋/真盘源/东南/靓景/3房套+储物室/快快约睇 Ivy 9I439959

笋价出售, 罕有放盘, 价钱可议, 高实用率
四小龙/真盘源/三房套/靓景/约睇 Ivy 9I439959

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#436
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $1,748 萬元
按揭每月供款
首期 $699 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,002 平方呎
呎價: @17,445 元
實用面積
746 平方呎
呎價: @23,432 元
地區屋苑
一號銀海
九龍 奧運
座數及單位: 8座 中層 (19-29/46樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
海晖道18号
維港灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
3分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道863號泓景匯3號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 30 租盤: 11
香港置業

放盤聯絡人

黃茵瑞 Ivy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-599280

一號銀海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
一號銀海 | 6座 40樓 C室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實665呎
$1,590 萬元
@ $23,910
+ 5.4%
一號銀海 | 1座 26樓 B室
2026-05-20
註冊處成交
4房
實1,206呎
$3,555 萬元
@ $29,478
+ 45.8%
2026-05-18
市場成交
3房
實968呎
$2,580 萬元
@ $26,653
-
2026-05-13
市場成交
3房
實665呎
$1,600 萬元
@ $24,060
-
一號銀海 | 8座 35樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實665呎
$1,350 萬元
@ $20,301
+ 84.5%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$1,590 萬元
@ $23,910
-
2026-05-10
市場成交
4房
實1,206呎
$3,555 萬元
@ $29,478
-
一號銀海 | 5座 37樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實957呎
$2,710 萬元
@ $28,318
+ 69.4%
一號銀海 | 8座 25樓 C室
2026-03-24
註冊處成交
3房
實665呎
$1,388 萬元
@ $20,872
+ 101.5%
2026-03-17
市場成交
3房
實665呎
$1,388 萬元
@ $20,872
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。