富麗花園 #3794520 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794520
物業編號: F184537 (代理提供)

寶琳 富麗花園 [代理盤]
1座 高層 (34-43/43樓) G室
~~獨家筍盤~~3房2 厠 ~~價再傾~~ 間隔實用 西南位

附近有大型商場, 旺中帶靜, 首置精選, 設施齊備, 間隔四正, 實用率高

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#516
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-12
電話 QRCode
售價
售 $608 萬元
按揭每月供款
首期 $182 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
718 平方呎
呎價: @8,468 元
實用面積
527 平方呎
呎價: @11,537 元
地區屋苑
富麗花園
新界 寶琳
座數及單位: 1座 高層 (34-43/43樓) G室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
毓雅里7號
富麗花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
富麗花園, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡心園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳毓雅里9號慧安園商場地下A01號舖
公司牌照號碼: C-006014
售盤: 140 租盤: 11
世紀21物業(將軍澳)

放盤聯絡人

黃小紅 Amy Wong  

代理個人牌照號碼: E-254624

世紀21 Century21 Tko

代理個人牌照號碼: C-006104
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富麗花園 | 2座 9樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實527呎
$540 萬元
@ $10,247
-
富麗花園 | 1座 37樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實410呎
$528 萬元
@ $12,878
+ 201.7%
2026-04-20
市場成交
實527呎
$540 萬元
@ $10,247
-
富麗花園 | 1座 32樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實527呎
$610 萬元
@ $11,575
+ 17.3%
富麗花園 | 1座 26樓 B室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實556呎
$630 萬元
@ $11,331
+ 109.7%
富麗花園 | 1座 高層 H室
2026-03-23
市場成交
2房
實410呎
$528 萬元
@ $12,878
-
2026-03-17
市場成交
實556呎
$630 萬元
@ $11,331
-
富麗花園 | 1座 高層 F室
2026-03-15
市場成交
3房
實527呎
$610 萬元
@ $11,575
-
富麗花園 | 1座 30樓 F室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實527呎
$620 萬元
@ $11,765
+ 6.5%
富麗花園 | 1座 28樓 E室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實420呎
$470 萬元
@ $11,190
- 21.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。