宏富苑 #3794497 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794497
物業編號: M351899751 (代理提供)

元朗 宏富苑 [代理盤]
中層 (2-11/11樓) 6室
近西鐵 實用間隔 查詢9847 8894張生

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#821
有景觀
單位特色
望開揚景
近地鐵站
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
435 平方呎
呎價: @8,966 元
地區屋苑
宏富苑
新界 元朗
座數及單位: 宏富苑 中層 (2-11/11樓) 6室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
宏業西街29號
宏富苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏站( 巴士站 )
3分鐘 步行
朗屏站總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 100 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

張傑威 Keith Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556827
廣東話    普通話    英文

宏富苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
--
$408 萬元
-
2026-04-13
註冊處成交
--
$385 萬元
+ 63.4%
2026-03-31
市場成交
實440呎
$385 萬元
@ $8,750
-
2026-03-09
註冊處成交
2房
實434呎
$375 萬元
@ $8,641
- 17.6%
2026-03-03
註冊處成交
--
$375 萬元
+ 46.6%
2026-03-03
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 57.9%
2026-02-04
市場成交
2房
實434呎
$375 萬元
@ $8,641
-
2026-02-03
市場成交
實443呎
$375 萬元
@ $8,465
-
2026-01-27
市場成交
2房
實434呎
$380 萬元
@ $8,756
-
2026-01-13
註冊處成交
實435呎
$368 萬元
@ $8,460
+ 44.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。