華麗閣 #3794078 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794078
物業編號: KLNS0401A (代理提供)

太子 華麗閣 [代理盤]
中層 (1-10/14樓)
1分鐘太子站,內街靜,100蚊稅,煤氣,收租及自用頂配!

華麗閣 屋苑資料
華麗閣位於太子柏樹街19-23號。入伙日期由08/1981開始。華麗閣提供41個單位。華麗閣的實用面積由282呎至298呎。華麗閣交通便利,鄰近港鐵太子站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。
1981年8月
入伙日期
1 座
物業座數
41
單位總數
1分鐘
步行到太子站
九龍地 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1065
優質校網
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
438 平方呎
呎價: @6,393 元
實用面積
296 平方呎
呎價: @9,459 元
地區屋苑
華麗閣
九龍 太子
座數及單位: 華麗閣 中層 (1-10/14樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柏樹街19,21及23號
香港保護兒童會( 巴士站 )
1分鐘 步行
運動場道( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道479-479A麗昌工廠大廈7/F 04-37
公司牌照號碼: C-084513
售盤: 72 租盤: 9
九龍地產代理有限公司

放盤聯絡人

余先生 Eric Yu   卡片

代理個人牌照號碼: E-456442

張先生 Daniel.cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-311904
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建438呎
$260 萬元
@ $5,936
+ 333.3%
2025-11-04
註冊處成交
建438呎
$250 萬元
@ $5,708
+ 87.3%
2025-02-03
註冊處成交
實282呎
$300 萬元
@ $10,638
- 25%
2025-01-10
註冊處成交
實296呎
$320 萬元
@ $10,811
- 22%
2023-01-27
註冊處成交
實296呎
$360 萬元
@ $12,162
+ 85.6%
2022-09-26
註冊處成交
實296呎
$380 萬元
@ $12,838
- 5%
2022-08-15
註冊處成交
實296呎
$338 萬元
@ $11,419
+ 369.4%
2022-05-03
註冊處成交
實282呎
$378 萬元
@ $13,404
+ 32.6%
2022-01-05
註冊處成交
實296呎
$400 萬元
@ $13,514
- 11.1%
2021-09-30
註冊處成交
實296呎
$400 萬元
@ $13,514
+ 76.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。