錦英苑 #3793680 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793680
物業編號: 008104 (代理提供)

馬鞍山 錦英苑 [代理盤]
錦耀閣 (J座) 低層 (1-10/35樓)
【居2專家】3房 巨無霸 對流窗 望到海景 一盤難求#有匙即睇!】

居屋 未補地價 綠表95%/白居二90%按揭 免入息
屋苑商場 巴士總站 環境清幽 大型屋苑 換樓首選
***歡迎致電/Whatsapp查詢***
曾小姐:9862-8934

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#682
優質校網
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @5,296 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @6,791 元
地區屋苑
錦英苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 錦耀閣 (J座) 低層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
錦英路9號
錦英苑巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
錦英苑, 錦英路( 巴士站 )
4分鐘 步行
錦英苑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田小瀝源路69號帝堡城第一層102號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 225 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾凱鈴 Den Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-667343
廣東話    普通話    英文

錦英苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
建712呎
$439 萬元
@ $6,166
+ 256.9%
2026-05-20
註冊處成交
建515呎
$248 萬元
@ $4,816
-
2026-05-19
市場成交
實401呎
$375 萬元
@ $9,352
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實401呎
$300 萬元
@ $7,481
+ 7.1%
2026-05-13
註冊處成交
建712呎
$465 萬元
@ $6,531
+ 14.8%
2026-05-13
註冊處成交
建827呎
$360 萬元
@ $4,353
-
2026-05-12
市場成交
實554呎
$438 萬元
@ $7,906
-
2026-05-11
市場成交
實401呎
$356 萬元
@ $8,878
-
2026-05-04
註冊處成交
建515呎
$319 萬元
@ $6,194
+ 289%
2026-05-03
市場成交
3房
露台
實554呎
$475 萬元
@ $8,574
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。