Mount Parker Residences #3793632 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793632
物業編號: CN48505088 (代理提供)

鰂魚涌 Mount Parker Residences [代理盤]
Mount Parker Residence 高層 (12-22/22樓) E室
太古地標 高層連車位放售 私人電梯大堂 私隱度高

筍價出售, 罕有放盤, 有海景, 有蓋車位, 筍價出售, 開揚園景, 有裝修, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 設施齊備, 開揚清爽, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#468
優質校網
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $5,300 萬元
按揭每月供款
首期 $2,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,754 平方呎
呎價: @30,217 元
地區屋苑
Mount Parker Residences
香港島 鰂魚涌
座數及單位: Mount Parker Residence 高層 (12-22/22樓) E室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
西灣臺1號
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城高山臺( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌康山道2號康怡廣場南座地下G3號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 103 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳生 Nick Ng

代理個人牌照號碼: S-487327

鍾小姐 Kathy Chung

代理個人牌照號碼: S-523158

Mount Parker Residences 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 2樓 E室
2026-05-18
註冊處成交
4房
實1,695呎
$3,480 萬元
@ $20,531
- 7.4%
Mount Parker Residences | Mount Parker Residences 低層 E室
2026-04-17
市場成交
4房
露台
實1,644呎
$3,480 萬元
@ $21,168
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 7樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實1,245呎
$2,850 萬元
@ $22,892
- 0.3%
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 19樓 E室
2026-03-11
註冊處成交
4房
實1,740呎
$4,850 萬元
@ $27,874
+ 0.5%
Mount Parker Residences | Mount Parker Residences 中層 B室
2026-03-03
市場成交
3房
露台
實1,189呎
$2,700 萬元
@ $22,708
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 8樓 B室
2026-03-03
註冊處成交
3房
實1,245呎
$2,800 萬元
@ $22,490
- 3.5%
Mount Parker Residences | Mount Parker Residences 低層 B室
2026-02-07
市場成交
3房
露台
實1,189呎
$2,800 萬元
@ $23,549
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 11樓 E室
2026-01-15
註冊處成交
實1,784呎
$3,680 萬元
@ $20,628
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 12樓 E室
2025-11-20
註冊處成交
實1,784呎
$3,800 萬元
@ $21,300
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 9樓 C室
2025-10-02
註冊處成交
4房
實1,396呎
$2,800 萬元
@ $20,057
- 9.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。